• <table id="k0xxg"></table>

    1. <code id="k0xxg"><label id="k0xxg"></label></code>

    2. <table id="k0xxg"><meter id="k0xxg"></meter></table>
      <th id="k0xxg"><dd id="k0xxg"><dfn id="k0xxg"></dfn></dd></th>
    3. 申請定點醫藥機構辦事指南
      來源: 南通市醫療保障局 發布時間:2022-03-17 11:38 累計次數: 字體:[ ]

      問:我市醫療機構如何申請醫保定點醫療機構?

      答:根據《醫療機構醫療保障定點管理暫行辦法》(國家醫療保障局令第2號)取得相應證照的醫藥機構,符合申報基本條件且正式運營3個月以上,同時具備為參保人員提供良好服務的能力,愿意承擔醫療保險相關事務的醫藥機構,均可以在自愿的基礎上,提交《申報醫保定點協議管理申請表》、醫療機構營業執照或事業單位法人證或民辦非企業單位登記證、執業許可證等相關材料(申請表可在南通市醫療保障局官網上下載),向我市醫保經辦機構提出申請。

      問:我市零售藥店如何申請醫保定點零售藥店?

      答:《零售藥店醫療保障定點管理暫行辦法》(國家醫療保障局令第3號),取得相應證照的醫藥機構,符合申報基本條件且正式運營3個月以上,同時具備為參保人員提供良好服務的能力,愿意承擔醫療保險相關事務的醫藥機構,均可以在自愿的基礎上,提交《申報醫保定點協議管理申請表》、零售藥店營業執照、藥品經營許可證等相關材料(申請表可在南通市醫療保障局官網上下載),向我市醫保經辦機構提出申請。

      問:申請醫保定點醫藥機構的辦理方式有哪些?

      答:辦理地點在市政務中心裙樓三樓352辦公室或通過江蘇政務服務網申報,現場辦理時間為法定工作日上午09:00-11:30,下午13:30-17:30。

      問:提交申請醫保定點醫藥機構材料后,如何認定?

      答:市醫保經辦機構將根據各醫藥機構的申報情況于規定期限內對申報機構情況進行綜合評估,對符合條件的醫藥機構進行公示。經公示無異議的,簽訂醫療保險服務協議,并將定點醫藥機構名單向社會公布。

      咨詢電話:0513-59001281

      国产大学生同居身材一流